Алгоритм обращения в медицинскую организацию

Как можно попасть на прием к специалисту?

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАПИСИ К ВРАЧУ
Чтобы получить талон к специалисту, пользователь должен выполнить следующие действия:
1. Зайти на официальный сайт www.gosuslugi.ru и авторизоваться в своем Личном кабинете. Если у вас нет Личного кабинета в Госуслугах, то необходимо зарегистрироваться. Для этого понадобится ввести Ф.И.О. и свой электронный адрес. Через некоторое время на указанный электронный адрес придет подтверждение для регистрации;
2. На портале Госуслуги на самой главной странице нажать «Запишитесь к врачу»;
3. Откроется страница с подробной инструкцией, что делать в дальнейшем. Необходимо ознакомиться с ней и справа нажать на вкладку «Записаться»;
4. Откроется новая форма для заполнения, где нужно указать свой регион и кому необходимо записаться на прием к врачу,
откроется форма для заполнения, где нужно заполнить личные данные.
6. После заполнения персональных данных нужно выбрать лечебно-профилактическое учреждение для записи на прием к врачу.
7. Затем выбрать медицинскую услугу, которую желаете получить.
8. Выбрать врача во вкладке с фамилиями специалистов.
9. После того, как выбрали специалиста, откроется вкладка, где будет предложено время и дата для записи на прием к врачу.
10. Если Вы все правильно сделали, то на экране появится информация об успешной записи на прием к врачу. Талон можно скачать и распечатать дома или получить в терминале.

Принимает ли больница иногородних граждан на обследование?

В рамках Программы государственных гарантий по оказанию гражданам в Чувашской Республике бесплатной медицинской помощи застрахованное лицо имеет право на получение бесплатной медицинской помощи при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования. Также данное лицо по желанию может получить медицинскую помощь на хозрасчетной основе.