Основные сведения о медицинской организации

История Республиканской клинической больницы началась 24 января 1948 года, когда Чебоксарская городская больница была преобразована в Республиканскую больницу. В 1973 году, после организации кафедр ЧГУ им. И.Н. Ульянова на базе больницы, ей был присвоен статус «клиническая».

Сегодня Республиканская клиническая больница является ведущей медицинской организацией Чувашии клинического  уровня в трехуровневой системе оказания медицинской помощи населению Чувашской Республики. Здесь оказывается качественная, специализированная, в том числе высокотехнологичная помощь через интеграцию клинической практики, образования и медицинской науки. В этом и заключена миссия Республиканской клинической больницы.

Наличие высокопрофессиональных специалистов позволяет качественно оказывать помощь пациентам с комбинированной и сочетанной патологией. У нас работает слаженная команда опытных профессионалов, среди которых - 18 кандидатов и 2 доктора медицинских наук, более 50% наших врачей имеют высшую категорию.

Коллектив Республиканской клинической больницы стремится  соответствовать  высоким стандартам российской и  мировой медицины, постоянно совершенствуя свои знания и профессиональные навыки.