Контроль качества организации лечебного питания в медицинских организациях

29 апреля 2016 года в Консультативно-диагностическом центре БУ "Республиканская клиническая больница" прошел семинар по контролю качества организации лечебного питания в медицинских организациях.

Открыла семинар главный специалист-диетолог Министерства здравоохранения, врач-диетолог Республиканской клинической больницы Алина Степанова. Алина Витальевна обсудила с коллегами законодательное обеспечение государственной политики в области диетического лечебного и диетического профилактического питания. На семинаре было подчеркнуто, что совершенствование диетического лечебного и диетического профилактического питания в медицинских организациях, как неотъемлемой части лечебного процесса, является одной из основных задач государственной политики в области здорового питания.

Медицинские специалисты обсудили особенности организации лечебного питания в родильных домах и детских больницах, проанализировали нормы лечебного питания и основные моменты, связанные с законодательной базой Российской Федерации по питанию. Особое внимание было уделено практике внедрения специализированных продуктов питания, которые используются как лечебное и профилактическое средство для нормализации функционирования организма.

Алина Витальевна рассказала специалистам об итогах проверок по контролю качества лечебного питания в медицинских организациях Чувашии за 2015 год. Врачи обсудили этапы внедрения требований нормативно-правовых документов, начиная с издания руководителем учреждения внутренних приказов об организации лечебного питания и заканчивая проведением Совета по лечебному питанию. Особый упор в докладе был сделан на те мероприятия, проведение которых позволит усовершенствовать медицинским организациям Чувашии лечебное и профилактическое питание.