На конференции урологов обсудили урогенитальные воспаления

13 ноября в БУ "Республиканская клиническая больница" была проведена научно-практическая конференция урологов.

С докладом "Концепция развития урогенитальных воспалений" выступил д.м.н. профессор Казанской медицинской академии Олег Лобкарев. Врачи-урологи Чувашской Республики обменялись мнениями по вопросам диагностики, лечения, профилактики весьма распространенных заболеваний.

К данным патологиям относятся воспалительные заболевания уретры совместно с множеством желез с открывающими протоками в мочеиспускательный канал, предстательной железы, семенных пузырьков, придатков яичек.

По данным докладчика и участников конференции при проведении этипотогенетического лечения пациентов с указанными болезнями удается повысить процент излечения с 2 до 43 и выше и снизить хронизацию и рецедевирование болезни.