На семинаре обсудили современные аспекты урологической практики

13 марта в Республиканской клинической больнице прошёл образовательный семинар «Современные аспекты урологической практики». Участие в мероприятии приняли медицинские специалисты из различных медицинских организаций республики.  Открыл семинар с приветственным словом главный уролог Минздрава Чувашии, врач-уролог Республиканской клинической больницы Владимир Спиридонов.

На семинаре были заслушаны доклады не только представителей Чувашской Республики, но и лекторов из Казани, Нижнего Новгорода. Специалисты обсудили такие актуальные вопросы, как профилактика и лечение эректильной дисфункции у мужчин с доброкачественной гиперплазией предстательной железы, лечение гестационного пиелонефрита. Также участники семинара заслушали лекции, посвящённые острому и рецидивирующему циститу, лечению недержания мочи у женщин, комплексной терапии бесплодного брака. По завершении обучающего семинара медицинские специалисты отметили чрезвычайную актуальность рассмотренных проблем, а также большую практическую пользу заслушанных лекций.