Отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации Республиканской клинической больницы

20 февраля в БУ "Республиканская клиническая больница" состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации учреждения.

Перед участниками первичной профсоюзной организации выступил ее председатель Лариса Яковлева, которая рассказала о выполнении коллективного договора и проделанной работе за 2013 год.

На конференции обсудили внесенные в прошедшем году приложения к коллективному договору. Было отмечено активное обучение специалистов Республиканской больницы, направленное на повышение их квалификации.

В отношении проделанной работы была подчеркнута традиционно активная деятельность профсоюзного комитета. При его поддержке сотрудники учреждения активно принимали участие в спортивно-массовых мероприятиях. "Вырос процент охвата сотрудников оздоровительными мероприятиями, значительно возросло число привлекаемой молодежи", - отметила позитивную тенденцию Лариса Яковлева. Участники конференции обсудили деятельность культурно-массового сектора (совместные выезды, конкурсы, концерты и т.д.). В заключении председатель профсоюза поблагодарила всех членов за совместную работу.

Еще одним вопросом, рассмотренным на конференции, стали итоги деятельности службы по охране труда. За 2011-2013 годы было проаттестовано всего 1170 рабочих мест, при этом 596 – в 2013 году. По итогам аттестации разработан План мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда. Частью этого плана является проведение ежегодного месячника по охране труда. При этом ежемесячно проводится День охраны труда в отделениях. Мероприятия по охране труда направлены на обеспечение безопасности процесса оказания медицинской помощи населению Чувашской Республики.

В завершении конференции были избраны два делегата на 33-ю Республиканскую отчетно-выборную конференцию, которая состоится 19 декабря 2014 года.