В центре внимания - вопросы функциональной и ультразвуковой диагностики

13 декабря 2018 года в Республиканской клинической больнице прошла научно-практическая конференция по функциональной и ультразвуковой диагностике.

Открыла конференцию с приветственным словом внештатный специалист-эксперт по функциональной диагностике Министерства здравоохранения Чувашской Республики, заведующая отделением функциональной диагностики Республиканской клинической больницы Татьяна Ижутова. Главным докладчиком конференции стала заведующий отделением функциональной диагностики Свердловской областной клинической больницы №1, заведующий кафедрой ультразвуковой диагностики Уральского государственного медицинского университета, д.м.н. Валентина Кочмашева. Валентина Викторовна обсудила с коллегами из Чувашии международные рекомендации по диагностике перикардита, роль эхокардиографии в диагностике лёгочной гипертензии. Также участники конференции обсудили возможности современной ультразвуковой диагностики в флебологии.