В Консультативно-диагностическом центре прошла конференция врачей функциональной диагностики

16 декабря в Консультативно-диагностическом центре БУ "Республиканская клиническая больница" прошла научно-практическая конференция врачей функциональной диагностики Чувашской Республики.

Открыла конференцию с приветственным словом главный внештатный специалист по функциональной диагностике Министерства здравоохранения Чувашии, заведующая отделением функциональной диагностики Республиканской клинической больницы Татьяна Ижутова. Медицинские специалисты обсудили особенности суточного мониторирования электрокардиографии у спортсменов.

Главной темой конференции стали итоги участия специалистов Чувашской Республики в конгрессах врачей функциональной и ультразвуковой диагностики. Медицинские специалисты обсудили рассмотренные в ходе этих мероприятий современные технологии, применяемые в обследовании пациентов с синкопальными состояниями, холтеровское мониторирование, нарушения ритма сердца, инструментальное обеспечение неинвазивной электрокардиологии, молекулярно-генетические основы электрокардиологии и сердечных аритмий и другие вопросы. Принявший участие в VII съезде врачей ультразвуковой диагностики заведующий отделением функциональной диагностики Республиканского кардиологического диспансера Владимир Бушуев сообщил коллегам о рекомендациях Съезда. Эти рекомендации касаются нормативов на проведение ультразвуковой диагностики, правил проведения ультразвуковой диагностики, организации междисциплинарных рабочих групп и разработки единых стандартизированных протоколов ультразвуковой диагностики.