Заседание научного медицинского общества терапевтов и врачей гастроэнтерологов

12 апреля 2012 г. в аудитории административного корпуса БУ «Республиканская клиническая больница» Минздравсоцразвития Чувашии состоялось совместное заседание научного медицинского общества терапевтов и врачей гастроэнтерологов Чувашской Республики, посвященное кислотозависимым заболеваниям.

Современные подходы к лечению хеликобактер-ассоциированных инфекций были освещены Директором Гастроэнтерологического центра Приволжского Федерального округа, д.м.н. Алексеевой Ольгой Поликарповной. Доклад гостя содержал материалы 4-го Маастрихтского соглашения, опубликованного в конце 2011 г.

Главным гастроэнтерологом Минздравсоцразвития Чувашии, к.м.н. Тарасовой Ларисой Владимировной был сделан доклад по современным подходам к лечению гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, подробно разобраны стандарты лечения этого заболевания, подходы к терапии рефлюксной болезни у пожилых пациентов, беременных и детей.

В работе общества приняли участие врачи гастроэнтерологи, терапевты и врачи общей практики.