Актуальные вопросы диагностики и лечения в оториноларингологии

29 марта 2018 г. в Чебоксарах прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения в оториноларингологии», организованная Министерством здравоохранения Чувашской Республики, Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова.

Цель мероприятия: повышение квалификации, ознакомление с современными методами диагностики и лечения, используемыми в практической деятельности врача-оториноларинголога, повышение качества оказания медицинской помощи населению.

В конференции приняли участие врачи-оториноларингологи, терапевты, врачи общей (семейной) практики, аллергологи, иммунологи, педиатры, офтальмологи, неврологи Чувашской Республики и Республики Марий Эл, научные сотрудники Чувашского государственного университета, Ульяновского государственного университета, Саранского государственного университета. С приветственным словом к участникам мероприятия выступил д.м.н., профессор, зав. кафедрой офтальмологии и отоларингологии ЧГУ им. И.Н. Ульянова, зав. курсом офтальмологии ИУВ МЗ ЧР, директор ЧФ МНТК «Микрохирургии глаза» имени С.Н. Федорова, заслуженный врач ЧР, РМ-Э и РФ. Н.П. Паштаев, который пожелал участникам плодотворной работы на ниве охраны здоровья граждан. С докладами выступили медицинские специалисты из Саранска, Ульяновска, Чебоксары. В научных докладах прозвучали практические вопросы диагностики и лечения воспалительных, аллергических заболеваний в оториноларингологии, их осложнения с поражением смежных органов и систем. Конференция прошла в конструктивной обстановке.

Источник: http://med_inst.chuvsu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2636:2018-03-30-10-33-40&catid=56:2011-10-30-16-36-09