25 сентября в Йошкар-Оле состоялась I Поволжская межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения воспалительных и функциональных заболеваний кишечника». Медицинские специалисты из Республики Марий Эл, Москвы, Казани, Чебоксар обсудили возможности диагностики и лечения этой группы патологий.

Участие в конференции приняла главный внештатный специалист гастроэнтеролог Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, заведующая республиканским гастроэнтерологическим центром БУ «Республиканская клиническая больница» Лариса Тарасова. Лариса Владимировна выступила перед коллегами с докладом, посвященным опыту ведения больных с воспалительными заболеваниями кишечника в Чувашской Республике.