16-18 апреля 2015 года в Белорецком районе Республики Башкортостан состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Актуальные вопросы онкоурологии. Заболевания предстательной железы. Новые технологии в урологии". Участником конференции стал врач-уролог БУ "Республиканская клиническая больница" Евгений Ундрицов.

В конференции приняли участие ведущие урологии России и зарубежья. Программа конференции включала актуальные вопросы урологии и онкоурологии, стоящие перед врачами в их повседневной практике. Основные направления работы конференции были сгруппированы в тематические сессии, задачей которых является изучить обновленные результаты исследований и практический опыт медицинских центров Российской Федерации и зарубежья.

В рамках конференции специалисты Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена и Института биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН провели школу "Роль геномики в разработке персонализированного подхода при диагностике и лечении урологических и онкоурологических заболеваний".