Игорь Мадянов представил на медико-социальном форуме исследование сахароснижающих препаратов

С целью повышения своей квалификации медицинские специалисты БУ "Республиканская клиническая больница" продолжают принимать активное участие в различных форумах. 12-14 ноября 2015 года в Нижнем Новгороде проходил ХХ медико-социальный форум "Дни диабета в Нижегородской области".

Участником этого мероприятия стал заведующий отделением эндокринологии Республиканской клинической больницы Игорь Мадянов. В течение трёх дней медицинские специалисты обсуждали наиболее актуальные проблемы, связанные с сахарным диабетом. Участниками форума были всесторонне проанализированы такие вопросы, как контроль гликемии, диагностика и лечение сахарного диабета, эффективность сахароснижающей терапии и т.д.

Игорь Вячеславович выступил на форуме с докладом, касающимся способа ранжирования сахароснижающих  препаратов  при лечении сахарного диабета 2-го типа. В своём докладе он представил разработанный в эндокринологическом отделении Республиканской больницы "индекс привлекательности". Предложенный индекс позволяет дать интегральную оценку лекарственным средствам и их комбинациям при лечении сахарного диабета 2-го типа с учётом таких характеристик, как эффективность, безопасность, кратность приема и стоимость.