II Международный интернет-конгресс специалистов по внутренним болезням

15 февраля 2013 года в городах Российской Федерации прошел II Международный интернет-конгресс специалистов по внутренним болезням.

Ведущие врачи-терапевты и гастроэнтерологи города Чебоксары во главе с главным гастроэнтерологом Минздравсоцразвития Чувашии, заведующей Республиканским гастроэнтерологическим центром БУ «Республиканская клиническая больница», д.м.н. Ларисой Тарасовой приняли участие в работе секции по гастроэнтерологии. Выступления были по теме «Клинический полиморфизм пациентов с функциональными заболеваниями ЖКТ. Все, о чем необходимо знать практическому врачу»

В он-лайн режиме были прослушаны доклады:

1. Доктора медицинских наук, профессора кафедры пропедевтики внутренних болезней Лечебного факультета Первого Медицинского Государственного Московского Университета им. И.М. Сеченова, члена правления Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, члена Европейской гастроэнтерологической ассоциации Аркадия Шептулина на тему: «Причинно-следственные связи развития и формирования функциональных заболеваний ЖКТ»;

2. Доктора медицинских наук, заведующей курсом гастроэнтерологии ПДО, заместителя проректора по последипломному образованию ГОУ ВПО ОмГМА Росздрава, главного внештатного гастроэнтеролога Департамента здравоохранения Омска Марии Ливзан на тему: «Клинический калейдоскоп. Единство многообразия пациентов с функциональными заболеваниями ЖКТ».

Проведение подобных интернет-конгрессов является очень важным событием для медицинских специалистов, поднимающих свой профессиональный уровень. Для Республиканской больницы актуальность участия в интернет-сессии объясняется также тем, что специалисты гастроэнтерологического центра занимаются активным лечением пациентов с функциональными заболеваниями желудочно-кишечного тракта.