IV Съезд терапевтов Приволжского федерального округа

20-21 апреля в Нижнем Новгороде под эгидой Российского научного медицинского общества терапевтов, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Комитета по социальной политике Совета Федерации, Министерства здравоохранения Нижегородской области и Нижегородской Государственной Медицинской академии прошел IV Съезд терапевтов Приволжского федерального округа.

В работе съезда приняли участие ведущие терапевты России во главе с Президентом РНМОТ, академиком РАН, д.м.н., профессором Анатолием Ивановичем Мартыновым. Подобные мероприятия не только способствуют продуктивному обмену опытом терапевтов Поволжья, но и обсуждению самых острых проблем терапевтической службы, определению перспектив ее развития на ближайшие годы.

Программа Съезда была разнообразной и насыщенной. Она включала широкий спектр терапевтических направлений: кардиологию, гастроэнтерологию, нефрологию, ревматологию. На симпозиумах выступили ведущие специалисты и главные терапевты Поволжья.  В составе сопредседателей в организации Съезда приняла участие главный внештатный специалист терапевт Минздрава Чувашии Лариса Тарасова.  Она также выступила с докладом, посвященным вопросам организации терапевтической помощи пациентам с коморбидной патологией.

В рамках Съезда состоялись заседания Национального общества доказательной фармакотерапии и Президиума Правления Российского научного медицинского общества терапевтов совместно с региональными отделениями ПФО, а также Второй образовательный форум паллиативной медицины.

Источник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=11&type=news&id=3550931