Лечение и профилактика тромбозов – современный взгляд на старую проблему

21 октября в Чебоксарах прошло заседание общества кардиологов, посвящённое лечению и профилактике тромбозов. Медицинские специалисты обсудили итоги Плана мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями по Чувашской Республике, современные подходы к лечению и профилактике тромбозов с разбором сложных клинических случаев и другие актуальные вопросы.

Участником конференции, собравшей врачей-кардиологов, терапевтов, врачей общей практики и других специалистов, стала член правления Российского кардиологического общества, заместитель главного врача БУ «Республиканская клиническая больница» по лечебной части Татьяна Винокур. Татьяна Юрьевна выступила перед коллегами с докладом, посвящённым итогам прошедшего 22-25 сентября в Москве Ежегодного Российского Национального конгресса кардиологов. Татьяна Юрьевна рассказала о многочисленных вопросах, обсуждавшихся участниками конгресса.

На пленарном заседании была отмечена роль совместной работы ученых в области продвижения новых стратегий в лечении и диагностике сердечно-сосудистых заболеваний. Медицинские специалисты из России и зарубежных стран обсуждали мероприятия, которые проводятся в области профилактики, диагностики и лечения этой группы патологий. Были проанализированы также и другие актуальные вопросы, такие как кардиологическая реабилитация после коронарного шунтирования и острой коронарной недостаточности, диагностика и лечение фибрилляции предсердий, эффективность антитромбоцитарной терапии и т.д.