Нейрохирург Республиканской больницы – участник конференции в Пскове

13 – 14 ноября 2015 года в Пскове прошла научно-практическая конференция "Актуальные вопросы нейрохирургии". Участником этого крупного события стал главный внештатный специалист-нейрохирург Министерства здравоохранения Чувашской Республики, врач-нейрохирург Республиканской больницы Павел Святочевский.

Медицинские специалисты на конференции уделили внимание вопросам, касающимся злокачественных образований, удаления труднодоступных опухолей, травм верхнего шейного отдела позвоночника, лечения пациентов с аневризматическим кровоизлиянием. Особое внимание было уделено системе обучения специалистов, а также оперативной активности регионов. Медицинский специалист подчеркнул, что многие из рассмотренных на конференции нейрохирургических методик успешно используются в практике врачей Республиканской больницы. Павел Александрович акцентировал внимание на том, что на конференции была отмечена хороший уровень работы нейрохирургов Чувашии.