Под девизом "Расширяя границы" в Москве прошла Научная сессия по вопросам современной гастроэнтерологии, эндоскопии и хирургии

Специалисты БУ "Республиканская клиническая больница" продолжают самосовершенствоваться через обмен опытом с ведущими представителями российской медицины. 3-6 марта 2015 г в Москве состоялась 41-ая Научная сессия Центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии (ЦНИИГ) под девизом "Расширяя границы". Участником данного события стала главный гастроэнтеролог Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии, заведующая Республиканским гастроэнтерологическим центром БУ "Республиканская клиническая больница", д.м.н. Лариса Тарасова.

В программу Сессии были включены круглые столы, мастер-классы, конференции, лекции иностранных экспертов по самым актуальным вопросам современной гастроэнтерологии, эндоскопии и абдоминальной и торакальной хирургии. Медицинские специалисты обсудили проблемы, связанные с профилактикой и ранним выявлением онкологической патологии органов пищеварения. Были проанализированы вопросы диагностики, лечения и реабилитации пациентов с заболеваниями пищевода и поджелудочной железы.

Лариса Владимировна подчеркнула, что для гастроэнтерологии Чувашии наибольшую практическую ценность имеет информация, касающаяся тактики ведения наиболее сложной категории пациентов с патологиями желудка, печени и кишечника. Улучшение работы в этой сфере поможет в дальнейшем улучшить качество оказываемой медицинской помощи и снизить смертность пациентов с данной категорией заболеваний.