Практическая кардиология: достижения и перспективы

9-10 февраля 2017 года в Нижнем Новгороде проходит I Кардиологический форум Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера Приволжского федерального округа "Практическая кардиология: достижения и перспективы".

Участником этого крупного мероприятия стала председатель регионального отделения Российского научного медицинского общества терапевтов в Чувашской Республике, заведующая гастроэнтерологическим центром БУ "Республиканская клиническая больница", д.м.н. Лариса Тарасова. Научная программа форума включает в себя наиболее актуальные вопросы, посвященные возможностям фармакотерапии при коморбидности у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, клиническим рекомендациям по реабилитации больных после коронарного шунтирования, методикам хирургического лечения клапанной болезни сердца и др. Лариса Владимировна, которая входит в состав научного комитета этого мероприятия, выступила перед коллегами с докладом "Сахарный диабет и сердечно-сосудистые риски: стратегия лечения - многофакторный подход".