Санкт-Петербург: XIV международный научный конгресс «Рациональная фармакотерапия»

17-19 октября 2019 года в городе Санкт-Петербург состоялся XIV международный научный конгресс «Рациональная фармакотерапия», посвященный вопросам эффективной и безопасной лекарственной терапии в различных отраслях медицины.

В работе мероприятия приняла участие главный внештатный специалист клинический фармаколог Минздрава Чувашии, врач-клинический фармаколог Республиканской клинической больницы Елена Солёнова. Специалист выступила спикером в секции «Инфекционные заболевания», в ходе которого были обсуждены вопросы инновационной антимикробной терапии инфекций. Также в рамках конгресса состоялся круглый стол главных внештатных специалистов клинических фармакологов регионов, в ходе которого Елена Александровна представила службу клинической фармакологии Чувашской Республики.