Современная гастроэнтерология: что нужно знать практическому врачу?

5-6 апреля 2017 года в Нижнем Новгороде проходит XI Межрегиональная научно-практическая конференция гастроэнтерологов Приволжского федерального округа "Современная гастроэнтерология: что нужно знать практическому врачу?".

В докладах основных ведущих ученых России – гастроэнтерологов и специалистов смежных специальностей заявлены современные актуальные вопросы гастроэнтерологии: кислотно-зависимые заболевания, заболевания печени и желчевыводящих путей, панкреатология. Участником данного мероприятия стала главный внештатный гастроэнтеролог Минздрава Чувашии, заведующая гастроэнтерологическим центром БУ "Республиканская клиническая больница", д.м.н. Лариса Тарасова.

Лариса Владимировна представляет доклады: "Гепатотоксичность в практике врача терапевта и кардиолога", а также "Пищевод и желудок как органы мишени при коморбидной патологии у терапевтического больного". В рамках научно-практической конференции состоится также совещание главных внештатных специалистов гастроэнтерологов Приволжского федерального округа. Современная клиническая гастроэнтерология развивается быстрыми темпами, и эволюция знаний в данной области должна происходить непрерывно и на высоком уровне. Безусловно, имеются серьезные успехи в борьбе с рядом заболеваний, однако основная работа еще впереди.