Специалист Республиканской больницы Татьяна Охтярова стала участником Конгресса по фониатрии

2-5 октября 2014 года в Москве состоялся XXVII Конгресс Союза Европейских фониатров "Фониатрия – междисциплинарная специальность".

В форуме, состоявшемся на базе Научно – клинического центра оториноларингологии ФМБА России, приняли участие 250 специалистов (ларингологов, фониатров и фонопедов) из России, Белоруссии, Украины, Бельгии, Швеции, США, Египта, Финляндии, Чехии, Нидерландов, Эстонии, Греции, Сербии, Австрии, Азербайджана, Казахстана. Среди участников данного крупного события была специалист БУ "Республиканская клиническая больница" Татьяна Охтярова.

Программа конгресса включала в себя лекции, учебные курсы крупнейших специалистов данной области, таких как профессор Санкт-Петербургского государственного университета, член Совета по науке и образованию при Президенте Российской Федерации Татьяна Черниговская и заведующая кафедрой логопедии Московского государственного гуманитарного университета имени М.А.Шолохова Ольга Орлова. Конгресс продолжил традицию предоставления наиболее современной информации. В этот раз особое внимание было обращено на технологии, в настоящее время вводимые в практику для улучшения качества диагностики и восстановления голосовой функции.

Участникам конгресса представилась уникальная возможность прослушать лекции и побывать на мастер – классах ведущих специалистов, на которых были представлены последние научные и практические изобретения по лечению нарушений голоса, глотания, речи и слуха. Самый большой интерес вызвал мастер – класс фонопеда из Греции. Специалисты по восстановлению голоса поделились уникальными наработками и провели тренинги на симуляционных моделях, а также представили назоэндоскопическую демонстрацию на себе лично.