Участником круглого стола в Москве стала главный диетолог Чувашии Алина Степанова

Тема питания остается на сегодняшний день одной из самых обсуждаемых и актуальных в медицине. Данному вопросу уделяется много внимания и в социальной и политической сферах. 19 марта 2015 года в Москве прошел круглый стол на тему "Партпроект на защите здоровья граждан: системе общепита нужен норматив для меню".

Участником круглого стола стала главный специалист-диетолог Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, врач-диетолог  БУ "Республиканская клиническая больница" Алина Степанова. Алина Витальевна высказала на кругом столе мнение относительно целесообразности введения данного закона и своего видения ситуации в целом. На встрече анализировалась возможность разработки меню в кафе и ресторанах с максимально исчерпывающей информацией о составе блюд.

Принявшие в круглом столе специалисты подчеркнули важность информирования посетителей заведений общепита не только и калорийности, но и о составе блюд.  Член думского комитета по охране здоровья Разиет Натхо подчеркнула, что, например, "наличие таких ингредиентов как уксус или орехи может нести потенциальную опасность для беременных женщин или лиц, подверженных аллергическим реакциям на продукты". Участники круглого стола пришли к единому мнению, что в заведениях общепита должны быть специальные предупреждающие посетителей надписи относительно имеющихся у них аллергических реакций на различные продукты.