Участником XI Национального конгресса терапевтов стала специалист Республиканской больницы

23-25 ноября 2016 года в Москве проходил XI Национальный конгресс терапевтов. Участником этого крупного мероприятия стала главный внештатный специалист гастроэнтеролог Министерства здравоохранения Чувашской Республики, председатель регионального отделения Российского научного медицинского общества терапевтов в Чувашской Республике, заведующая гастроэнтерологическим центром БУ "Республиканская клиническая больница" Лариса Тарасова.

Лекторами различных направлений терапии были рассмотрены такие темы, как заболевания печени в практике терапевта, профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, антибактериальной и противовирусной терапии, поражения почек и мочевыводящей системы в терапевтической практике, инфекционные и обструктивные заболевания дыхательной системы и др. Лариса Владимировна выступила перед коллегами с докладом, посвященным неалкогольной жировой болезни печени. Специалист Республиканской больницы сделала акцент на отрицательном влиянии данной патологии на пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.