Участником заседания профильной комиссии по урологии стал врач-уролог Республиканской больницы

6 апреля 2016 года в Москве прошло заседание профильной комиссии по урологии. Его участником стал главный внештатный специалист уролог Минздрава Чувашии, д.м.н., врач-уролог Республиканской клинической больницы Минвалей Газымов. На этом заседании обсуждались результаты работы урологов страны за 2015 год, а также утверждались критерии оценки качества медицинской помощи по группам заболеваний или состояний. Врач-уролог Республиканской больницы выступил на заседании с докладом, посвященным лечению повреждений мочеточника.

В отношении работы урологических отделений здравоохранения Чувашии Минвалей Мингалиевич отметил, что урология Республиканской больницы по некоторым показателям находится на общероссийском уровне, а по некоторым – даже превосходит его. "Оперативная активность по больнице составила почти 78%. Это очень хороший показатель, который говорит о высоком уровне оказываемой специализированной помощи. В 2015 году урологами Республики были освоены и внедрены в практику лапароскопические операции при опухолях и кистах почек, чрескожная биопсия опухолей почек, пластика уретры с использованием лоскута слизистой щеки. Мы расширили методы лечения при стрессовом недержании мочи, при варикоцеле. Сделано многое, но есть куда стремиться и развиваться, чтобы еще лучше оказывать пациентам урологическую помощь", – отметил Минвалей Газымов.