В Казани прошла конференция по фармакотерапии

24 мая 2018 года в Казани прошла Всероссийская конференция «Безопасность фармакотерапии: Noli Nocere!».

Участие в конференции приняла врач-терапевт БУ «Республиканская клиническая больница» Елена Солёнова. Открыл мероприятие главный внештатный специалист – клинический фармаколог Республики Татарстан, д.м.н. Максимов М.Л., подчеркнув важность обмена опытом специалистов в области рациональной фармакотерапии. В ходе конференции были обсуждены вопросы безопасности фармакотерапии в различных отраслях медицины, подчеркнута важность роли доказательной базы исследований при выборе лекарственных средств, а также образовательных мероприятий для врачей узких специализаций. Выступление Елены Солёновой и заведующей кафедрой фармакологии, клинической фармакологии и биохимии ЧГУ имени И.Н.Ульянова, д.м.н. Светланы Павловой было посвящено проблеме мультирезистентных штаммов S. aureus и путям ее решения. Участники отметили необходимость таких мероприятий и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.