В Москве прошел Международный форум о роли питания в жизни человека

Проблема здорового питания остается сегодня одной из самых обсуждаемых и актуальных в медицины. 24-25 апреля 2014 года в Москве прошел Второй Международный форум, посвященный данному вопросу.

Участником форума наряду с руководителями и представителями федеральных и региональных государственных органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций и фондов, профильных российских и зарубежных предприятий, профессиональных учебных заведений, учеными и практиками стала главный специалист диетолог Чувашской Республики, врач-диетолог  БУ "Республиканская клиническая больница" Алина Степанова.

Одним из главных докладов форума стало выступление директора ФГБУ "Научно-исследовательский институт питания" РАМН, академика РАМН Владимира Тутельяна. В своей лекции он рассказал о таких составляющих здорового образа жизни, как социально-экономическая среда, психо-эмоциональная среда, физическая активность, режим труда и отдыха и т.д.

Важнейшей составляющей является здоровое питание, нарушения режима которого являются причинами 30-50% заболеваний. Основные нарушения в питании населения России связаны с избыточным потреблением жира и поваренной соли, недостаточным потреблением фруктов, минеральных веществ и витаминов. Неправильное питание приводит к развитию сердечно-сосудистых патологий, злокачественных новообразований, сахарному диабету 2 типа, кариесу и др. В отношении структуры питания на форуме отметили исключительную роль позиции самого человека, важное значение для которых  имеет консультация с врачами-диетологами.

Были рассмотрены основные направления реализации Государственной политики в области здорового питания населения, обсуждены необходимые меры по улучшению ситуации. В частности, планируется разработать и внедрить программы мониторинга состояния питания и здоровья разных категорий граждан. Изменения коснутся и лечебно-профилактических учреждений, для которых, наряду с Центрами здоровья и другими организациями, будут разработаны стандарты протоколов использования функциональных и специализированных пищевых и биологически активных добавок к пище в реабилитационно-профилактических программах и в программах здорового питания.