В Москве прошло заседание профильной комиссии по гастроэнтерологии

4 октября 2016 года в Москве прошло объединенное заседание профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Гастроэнтерология» и главных гастроэнтерологов субъектов РФ. Заседание прошло в рамках Двадцать второй Объединенной Российской гастроэнтерологической недели.

Участие в заседании приняла главный внештатный специалист гастроэнтеролог Министерства здравоохранения Чувашской Республики, заведующая гастроэнтерологическим центром БУ «Республиканская клиническая больница», председатель регионального отделения Российского научного медицинского общества терапевтов в Чувашской Республике, д.м.н. Лариса Тарасова.

На заседании профильной комиссии перед коллегами из России с докладом «Большие возможности перед гастроэнтерологией во всем мире» выступил специалист из Италии Ricciardiello Luigi. Главным докладом заседания стал отчет главного гастроэнтеролога Министерства здравоохранения Российской Федерации Владимира Ивашкина. Владимир Трофимович обсудил с представителями разных регионов страны промежуточные итоги работы и те задачи, которые стоят перед службой по снижению смертности от заболеваний органов пищеварения.