В "Поленовских чтениях" приняли участие Валерий Тишанский и Павел Васильев

15-18 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция "Поленовские чтения". Участниками события стали специалисты Республиканской больницы – заведующий Региональным сосудистым центром Валерий Тишанский и врач-нейрохирург Павел Васильев.

В рамках научной программы был рассмотрен ряд актуальных вопросов, связанных с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника, эпилепсией, функциональной и реконструктивной нейрохирургией и другими областями медицины. Собравшиеся со всей страны специалисты смогли более подробно обсудить на секционных заседаниях такие проблемы, как внутрижелудочковые кровоизлияния, опухоли головного и спинного мозга, травмы нервной системы.

"Наибольший интерес был связан с артериовенозными мальформациями и церебральными аневризмами, нейрохирургическими патологиями сосудов головного мозга и хирургией прецеребральных артерий", - подчеркнул Валерий Тишанский.