В Уфе прошел конгресс по урологии

Лечение урологических заболеваний обсуждали участники XVI Конгресса Российского общества урологов, прошедшего 20-22 октября в Уфе.

Участником конгресса стал д.м.н., профессор, врач-уролог Республиканской клинической больницы Минвалей Газымов. Лекторы обсуждали с коллегами лечение заболеваний почек и мочевого пузыря,   профилактику урологических заболеваний, диагностику и лечение мочекаменной болезни и пилонефрита, возможности химио- и лучевой терапии в уроонкологии, роль лекарственной терапии в урологии и др. В проведении конгресса приняли участие, помимо врачей-урологов, специалисты по нейрохирургии и эндоскопии. Поэтому российские специалисты обсудили междисциплинарный подход в лечении урологических пациентов. Большое значение имели проведенные специалистами из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Волгограда показательные урологические операции. Минвалей Мингалиевич подчеркнул важность таких мероприятий, которые позволяют обменяться мнениями специалистам со всей страны в лечении наиболее важных заболеваний.