VI Всероссийский научно-образовательный форум "Медицинская диагностика - 2014"

Специалисты обсудили современные возможности функциональной диагностики. Данная тема была рассмотрена на VI Всероссийского научно-образовательного форума с международным участием "Медицинская диагностика - 2014", прошедшего 28-30 мая в г. Москва. Данный форум является одним из главных событий в сфере медицинской диагностики России.

В его работе приняла участие главный внештатный специалист по функциональной диагностике Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, заведующая отделением функциональной диагностики Республиканской клинической больницы Татьяна Ижутова. Специалисты обсудили вопросы, связанные с суточным мониторированием артериального давления и неустойчивыми ультракороткими предсердными тахикардиями, проанализировали стратегии использования стресс-тестирования в обследовании пациентов с различными клиническими формами ишемической болезни сердца.

Участникам форума было продемонстрировано современное оборудование, необходимое для стресс-эхокардиографии и других направлений работы. Внедрение подобных технологий способно значительно улучшить диагностику различных заболеваний.