Пресс-центр

Современная ультразвуковая система экспертного класса – в помощь врачам функциональной диагностики

В Республиканской клинической больнице продолжает обновляться материально-техническая база. В отделение функциональной диагностики поступила новая ультразвуковая диагностическая система экспертного класса, имеющая широчайшие возможности применения.

Ультразвуковой аппарат закуплен в рамках регионального проекта Чувашской Республики «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», как составляющая переоснащения Регионального сосудистого центра.

Этот современный аппарат позволит с помощью качественной визуализации быстро получить необходимые результаты, тем самым оперативно диагностировать заболевания сердечно-сосудистой системы, патологии органов грудной полости. В настоящее время  специалисты осуществляют с его помощью ультразвуковые исследования сердца и брахиоцефальных сосудов.

28 ноября 2019