Пресс-центр

Помощник министра здравоохранения Российской Федерации посетила Республиканскую клиническую больницу

28 августа состоялся рабочий визит в Республиканскую клиническую больницу помощника министра здравоохранения Российской Федерации Ирины Андреевой и начальника отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Минздрава России Олега Филиппова. Целью визита Ирины Львовны и Олега Анатольевича была оценка работы медицинской организации, в частности по вопросу организации и проведения независимой оценки качества условий оказания услуг.

Во время встречи с главным врачом Республиканской клинической больницы Еленой Барсуковой и сотрудниками медицинской организации гости из Москвы ознакомились с исполнением Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 4 мая 2018 г. № 201н «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, в отношении которых проводится независимая оценка» в данной медицинской организации. Речь идёт о таких критериях, как открытость и доступность информации, комфортность условий предоставления услуг, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность и вежливость работников медицинской организации, удовлетворенность условиями оказания услуг.

В рамках проверки Ирина Львовна и Олег Анатольевич ознакомились с официальным сайтом Республиканской клинической больницы и работой электронной регистратуры. Особое внимание было уделено маршрутизации и госпитализации пациентов. В связи с этим более подробно специалисты остановились на работе приёмного отделения и консультативного отделения Консультативно-диагностического центра. Участники встречи обсуждали направления улучшения эффективности деятельности Республиканской клинической больницы.

29 августа 2019