Пресс-центр

Когда сердце здорово: в Республиканской клинической больнице прошла зарядка, посвящённая профилактике инфаркта миокарда

19 сентября в Республиканской клинической больнице прошла зарядка с участием Регионального сосудистого центра. Мероприятие было посвящено отмечаемому ежегодно в сентябре Всемирному дню сердца.

Для специалистов отделения анестезиологии и реанимации для лечения больных с острым инфарктом миокарда, кардиологического отделения для больных инфарктом миокарда, физиотерапевтического отделения, а также пациентов зарядку провела врач по лечебной физкультуре физиотерапевтического отделения Оксана Перушкина. Оксана Владиславовна ознакомила всех участников мероприятия с упражнениями, направленными на укрепление мышц сердца и сосудов. Оксана Владиславовна подчеркнула, что физические нагрузки являются одним из наиболее эффективных способов для профилактики инфаркта миокарда и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Напомним, что заболевания системы кровообращения  остаются одной из самых «острых» проблем в медицине. А правильный режим дня, рациональное питание, умеренная физическая активность, контроль веса и отсутствие стрессов способствуют эффективному функционированию сердца. Берегите своё здоровье! Пусть ваше сердце бьётся ровно!

Презентация о здоровом образе жизни

19 сентября 2019