Пресс-центр

«Кросс Нации-2019»: Республиканская клиническая больница - участница Всероссийского Дня бега

21 сентября 2019 года на набережной Чебоксарского залива прошёл этап Всероссийского Дня бега «Кросс Нации-2019». Участницей этого грандиозного события стала спортивная команда Республиканской клинической больницы в составе 30 человек. Сотрудники различных структурных подразделений приняли участие в забеге на 4 километра. Ранее в этот день специалисты Республиканской клинической больницы приняли участие в зарядке.

Такие мероприятия являются пропагандой здорового образа жизни и направлены на привлечение внимания населения к регулярным занятиям физкультурой. Умеренные физические нагрузки являются одним из эффективных способов профилактики различных заболеваний. Занятия бегом позволяют улучшить функционирование сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной систем, нормализуют артериальное давление, повышают обмен веществ в организме и т.д. Занимайтесь спортом!

21 сентября 2019