Пресс-центр

Накануне Дня медицинского работника наградами и званиями отмечены специалисты Республиканской клинической больницы

Сегодня накануне Дня медицинского работника в режиме видеоконференцсвязи проходит торжественное мероприятие, посвящённое этому замечательному празднику!

В этом важном событии принимают участие представители всех медицинских организаций республики. Сегодня чествовали заслуги многих представителей медицины, которые своим самоотверженным трудом спасают жизни и укрепляют здоровье населения.

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено врачу-хирургу, заведующему хирургическим отделением Республиканской клинической больницы Валентину Ворончихину. Валентин Владимирович в практической медицине более 30 лет. За эти годы под его руководством и участием в республике внедрены в практику сложнейшие операции на печени и поджелудочной железе. В Институте усовершенствования врачей под руководством Валентина Владимировича на курсе хирургии послевузовскую профессиональную подготовку прошли более 1500 специалистов. В своей речи заведующий хирургическим отделением Республиканской клинической больницы отметил важность получения этой высокой награды, подчеркнув: «хирургия – мультидисциплинарная область медицины. Достичь высоких результатов можно только в команде профессионалов-единомышленников. Спасибо моим учителям, коллегам, это наша общая победа!».

Также в этот день были вручены памятные медали «100-летие образования Чувашской автономной области» «за весомый вклад социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание её населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой» заместителю главного врача Республиканской клинической больницы по хирургическим вопросам Станиславу Столярову и доценту кафедры хирургических болезней Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Николаю Мизурову. Николай Алексеевич долгое время трудился на благо здоровья пациентов в хирургическом отделении Республиканской клинической больницы. Почётными грамотами Министерства здравоохранения Чувашской Республики за многолетний и добросовестный труд в сфере здравоохранения были отмечены заведующая нефрологическим отделением – врач-нефролог Екатерина Хмельникова, врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Регионального сосудистого центра Лилия Густоева и медицинская сестра урологического кабинета консультативного отделения Консультативно – диагностического центра Любовь Степанова.

Поздравляем коллег с наградами и званиями!

Всех медицинских работников поздравляем с профессиональным праздником!

19 июня 2020