Об оказании помощи в Республиканской клинической больнице

В связи с сложившейся эпидемиологической ситуацией по распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции COVID-19, и введением режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики в БУ «РКБ» Минздрава Чувашии временно приостановлено проведение Дней открытых дверей; обязательных освидетельствований водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), медицинских освидетельствований на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и других видов медицинских осмотров и медицинских освидетельствований, иных видов медицинских услуг, проводимых на платной основе.

В целях обеспечения безопасности пациентов и медицинских работников, в соответствии с указанием Минздрава России и Минздрава Чувашии, временно приостановлено оказания плановой медицинской помощи в стационарных условиях, в том числе и перенесены на неопределенный срок проведение  плановых оперативных вмешательств.

Экстренная медицинская помощь оказывается в полном объеме и безотлагательно. Помощь пациентам с инфарктами и инсультами в Региональном сосудистом центре оказывается в полном объёме.

Прием плановых пациентов ведется в консультативной поликлинике (г.Чебоксары, пр.Московский, д.11) согласно предварительной записи в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

При обращении на консультацию просим придерживаться времени, на которое вы записаны для недопущения скученности пациентов.

Предварительные медицинские осмотры в Консультативно-диагностическом центре проводятся для сотрудников из «Перечня системообразующих организаций экономики Чувашской Республики, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность, на 2020 год».

В случае необходимости сопровождения маломобильных граждан, количество сопровождающих пациента просим ограничить до 1 человека, не допускайте посещение поликлиники в сопровождении детей в возрасте до 18 лет.

При наличии симптомов ОРВИ у пациента или его ближайших родственников просим воздержаться от посещения поликлиники.

Берегите себя и своих близких!

16 августа 2020