На обучающем семинаре обсудили современные принципы и подходы к лечению гонартроза

10 сентября 2021 года в Республиканской клинической больнице прошла школа «Современные принципы и подходы к лечению гонартроза». Перед врачами медицинских организаций Чувашии выступили ведущие специалисты по травматологии и ортопедии из Казани.

В ходе семинара были рассмотрены возможности лечения остеоартроза коленного сустава, взгляды травматологов и ревматологов на дифференциальную диагностику боли в коленном суставе, проблемы детской ортопедии. Большой практический интерес вызвал мастер-класс, посвящённый применению аутологичной плазмы в лечении гонартроза, а также введению гиалуроновой кислоты.

Участниками школы стали специалисты отделения травматологии и ортопедии Республиканской клинической больницы.  Главный внештатный специалист травматолог-ортопед Минздрава Чувашии, заведующий отделением травматологии и ортопедии Олег Углёв подчеркнул большую важность таких обучающих семинаров, позволяющих врачам улучшать теоретические знания и профессиональные навыки.