Онлайн-конференция «Образовательные дни терапевтов»

Врачи Республиканской клинической больницы продолжают участвовать в образовательных мероприятиях. 22 марта 2022 года в режиме онлайн прошла конференция «Образовательные дни терапевтов».

В ходе данной школы, организованной Российским научным медицинским обществом терапевтов и посвящённой пульмонологическим заболеваниям, ведущие специалисты обсудили такие актуальные темы, как маршрутизация пациентов при COVID-19, медикаментозная терапия постковид-пациентов, рациональная терапия респираторных вирусных инфекций. Более подробно лекторы остановились на возможностях лечения бронхиальной астмы, внебольничных пневмоний и других важных вопросах.

За ходом конференции наблюдали медицинские специалисты Республиканской клинической больницы. Главный внештатный специалист пульмонолог Минздрава Чувашии, заведующий пульмонологическим отделением Пётр Павлов отметил важность таких конференций: «наши коллеги представили очень интересные клинические случаи по лечению аллергического альвеолита, пневмоний. В контексте коронавируса чрезвычайно актуальны для нас рассмотренные на конференции постковидные изменения, лечение пациентов, перенёсших COVID-19».