Участниками конференции по лечению инфекций у пациентов в отделении реанимации стали врачи Республиканской больницы

Специалисты Республиканской клинической больницы продолжают повышать свою квалификацию через образовательные мероприятия. 25 сентября в очном и онлайн формате на базе Центра нейрохирургии им. акад. Н.Н.Бурденко прошла научная конференция «Инфекции у пациентов в отделении реанимации. Лечение и профилактика». Участие в мероприятии приняли врачи фармакологической службы больницы, а также врачи других профилей.

В ходе конференции были обсуждены такие актуальные темы, как интенсивная терапия сепсиса, диагностика и лечение менингита после нейрохирургического вмешательства, микробиологическая диагностика у пациентов в отделении реанимации. Особое внимание было уделено теме антибиотикорезистентности.

Напомним, что в рамках Национального проекта «Здравоохранение» продолжает реализовываться региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения современными квалифицированными кадрами». Важную роль в реализации проекта играет подготовка молодых специалистов, совершенствование системы подготовки и переподготовки кадров.