В онлайн-формате обсудили актуальные вопросы диагностики, лечения и реабилитации неврологических пациентов

25 мая в Чебоксарах прошла межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные вопросы диагностики, лечения и реабилитации в неврологии».

Участие в конференции приняли ведущие медицинские специалисты Республиканской клинической больницы. В ходе онлайн-мероприятия были обсуждены такие актуальнейшие темы, как лечение и профилактика инсультов, медикаментозная поддержка реабилитации пациентов после инсульта, когнитивные нарушения. Были обсуждены новые возможности внутривенной тромболитической терапии ишемического инсульта, современные подходы к интикоагулянтной терапии и профилактике венозно-тромбоэмболических осложнений, профилактика инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердия.

Перед коллегами выступила к.м.н., заведующая неврологическим отделением №1 Республиканской клинической больницы Елена Цыганенко. Елена Валерьевна рассказала медицинским специалистам о терапии вторично-прогрессирующего рассеянного склероза. Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике, главный гастроэнтеролог Минздрава Чувашии, заведующая гастроэнтерологическим отделением​ Республиканской клинической больницы, д.м.н. Лариса Тарасова проанализировала возможности антикоагулянтной терапии неврологических пациентов с точки зрения врача-гастроэнтеролога.