VIII Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция по фармакотерапии

22 апреля главный внештатный специалист клинический фармаколог Минздрава Чувашии, врач-клинический фармаколог Республиканской клинической больницы Елена Солёнова приняла участие в VIII Межрегиональной научно-практической онлайн-конференции «От теории к практике: возможности и трудности современной фармакотерапии». С докладом об организации службы клинической фармакологии в Чувашской Республике Елена Александровна выступила в секции «Рациональное использование лекарственных средств: фокус на лекарственную политику лечебно-профилактического учреждения».

В ходе работы секции главный внештатный специалист клинический фармаколог Приволжского федерального округа Ольга Решетько отметила, что молодой кадровый состав, а также тесная работа с научной базой и другими профессиональными сообществами являются важными преимуществом службы клинической фармакологии Чувашской Республики, обеспечивающими динамичное развитие отрасли в соответствии с последними тенденциями науки и медицины. В ходе работы конференции коллеги обсудили актуальные проблемы службы клинической фармакологии в различных регионах, обменялись опытом, а также наметили перспективы развития службы.