Врачи Республиканской клинической больницы приняли участие в онлайн-конференции по неврологии

20 апреля состоялась научно-практическая конференция "Алгоритмы практической неврологии".

Участниками конференции стали врачи неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Регионального сосудистого центра Республиканской клинической больницы. В ходе онлайн-мероприятия были обсуждены проблемы  лечения и ведения больных пожилого возраста, превентивные неврологические аспекты лечения старения, неврологические осложнения после COVID-19, дегенеративные заболевания позвоночника. Особое внимание было уделено сосудистым заболеваниям нервной системы у лиц молодого и пожилого возраста и профилактике инсульта. Целью конференции была формулировка для практических врачей современных алгоритмов диагностики и лечения неврологических пациентов.