Врачи Республиканской клинической больницы - участники XI Межрегиональной конференции «Воронцовские чтения»

Непрерывное медицинское образование является важной составляющей реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами (Чувашская Республика - Чувашия)».

7 апреля 2021 года в онлайн-формате прошла XI Межрегиональная научно-практическая конференция «Воронцовские чтения». Участие в конференции приняли специалисты Республиканской клинической больницы. В ходе онлайн-мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся ретрохориальной гематомы, субклиническего гипотиреоза, современных методов лечения мочекаменной болезни у беременных, и другие актуальные темы. Д.м.н., профессор, заведующий эндокринологическим отделением Республиканской клинической больницы Игорь Мадянов выступил перед коллегами с лекцией, посвящённой менопаузальному метаболическому синдрому.