Пресс-центр

18 февраля - заседание Чувашского регионального отделения Российского научного медицинского общества терапевтов и онкологов

18 февраля  в  БУ  «Республиканская  клиническая  больница» Минздрава  Чувашии  состоится  заседание  Чувашского  регионального  отделения Общероссийской  общественной  организации  «Российское  научное  медицинское общество терапевтов» и врачей-онкологов.

Программа проведения Заседания

Дата  и  место  проведения: 18 февраля  2020  г.,  конференц-зал Консультативно-диагностического  центра  БУ  «Республиканская  клиническая больница» Минздрава Чувашии (г. Чебоксары, пр. Московский, д. 19/4).

Регистрация участников

9.45-10.00

Вступительное слово

«Онконастороженность - важная составляющая работы врача- терапевта/врача общей практики в скрининге и ранней диагностике онкопатологии. Маршрутизация пациентов»

Агафонкин Сергей Александрович - главный внештатный специалист онколог Минздрава Чувашии, заведующий хирургическим отделением опухолей молочной железы АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии, к.м.н.

10.10-10.35

«Мероприятия скрининга, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний в рамках диспансеризации»

Наумова Елена Анатольевна - главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии, заместитель главного врача по медицинской профилактике БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Минздрава

10.35-10.50

«Алгоритм действия врача первичного звена по раннему выявлению онкологических заболеваний органов пищеварения»

Ярлыкова Инна Валерьевна - главный внештатный специалист гастроэнтеролог Минздрава Чувашии, заведующая гастроэнтерологическим отделением БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии

10.50-11.15

«Что необходимо знать терапевту/врачу общей практики в работе с пациентами онкологического профиля»

Иванова Эльза Владимировна - главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава Чувашии, заместитель главного врача по терапии БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии

11.15-11.40

«Протоколы клинических рекомендаций поддерживающей терапии в онкологии: роль терапевта в их реализации»

Бусалаева Елена Исааковна - доцент кафедры терапии и семейной медицины ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, доцент кафедры факультетской и госпитальной терапии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», к.м.н.

11.40-12.05

18 февраля 2020