Пресс-центр

В Республиканской клинической больнице состоялась конференция урологов, посвящённая памяти Минвалея Мингалеевича Газымова

13 марта в Республиканской клинической больнице состоялась научно-практическая конференция «Современные аспекты урологической практики». Конференция  посвящена памяти выдающегося человека, профессора Минвалея Мингалеевича Газымова.

Программа мероприятия была насыщена разнообразными вопросами. Врачи из Чувашии, Республики Марий Эл, Нижнего Новгорода обсудили такие актуальные темы, как лечение гиперплазии предстательной железы, применение лазерной и плазменной трансуретральной энуклеации в лечении аденомы простаты. Ведущие специалисты поделились опытом применения дистанционной ударно-волновой литотрипсии, обсудили возможности лечения хронического простатита и другие актуальные проблемы.

13 марта 2020