Пресс-центр

Специалисты Республиканской клинической больницы - участники образовательных мероприятий

В рамках Национального проекта «Здравоохранение» продолжает реализовываться региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения современными квалифицированными кадрами». Ключевую роль здесь играет подготовка молодых специалистов, совершенствование системы подготовки и переподготовки кадров.

В развитии врачей немалое значение имеет участие в образовательных мероприятиях. Продолжают совершенствовать свои профессиональные навыки специалисты Республиканской клинической больницы. Так, 22-24 ноября в Москве прошел XXIII Московский международный конгресс по эндоваскулярной хирургии. Участниками конгресса стали заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения – врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Валерий Тишанский и врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Артемий Воробьёв. В декабре заведующий неврологическим отделением – врач-невролог Елена Цыганенко приняла участие в прошедшем в Санкт-Петербурге мастер-классе по ботулинотерапии. 9-11 декабря в Санкт-Петербурге на базе «НМИЦ имени В.А.Алмазова» состоялся мастер-класс «ACDF и не только…». Главный внештатный специалист нейрохирург Минздрава Чувашии, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения Республиканской клинической больницы Павел Святочевский в рамках мастер-класса расширил свои знания о хирургии шейного отдела позвоночника.

9 декабря специалисты Республиканской клинической больницы приняли участие в прошедшей в режиме онлайн научно-практической конференции Российского научного медицинского общества терапевтов «Диалоги о внутренней медицине». С внедрением дистанционных образовательных технологий непрерывный образовательный процесс для врачей стал доступнее и позволяет получать доступ к мероприятиям независимо от места их проведения.

14 декабря 2021