В центре внимания – лечение хронического лимфолейкоза

30 апреля в Республиканской клинической больнице прошел круглый стол, посвящённый хроническому лимфолейкозу. Открыла мероприятие главный внештатный специалист гематолог Министерства здравоохранения Чувашской Республики, заведующая отделением гематологии и химиотерапии Республиканской клинической больницы Татьяна Киселёва.

Участники круглого стола обсудили проводимые пациентам диагностические исследования, а также тактики лечения. Татьяна Анатольевна обсудила с коллегами опыт лечения таких пациентов в отделении гематологии и химиотерапии Республиканской клинической больницы. Большой практический интерес у специалистов вызвала лекция заведующей отделением для оказания специализированной медицинской помощи онкологическим больным ФГБУ «НМИЦ им. В.А.Алмазова» Минздрава России, к.м.н. Елены Стадник. Елена Александровна познакомила коллег с новыми тенденциями в лечении пациентов с хроническим лимфолейкозом.

30 апреля 2021