7 апреля о здоровых цифрах здорового человека в прямом эфире в Instagram

В социальной сети Instagram Республиканского центра общественного здоровья 7 апреля пройдет прямой эфир "Здоровые цифры здорового человека".

Эксперт – Елена Наумова, заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Минздрава Чувашии.

Время:  7 апреля в 17 часов.

Вашему здоровью ничего не угрожает, если у вас:

•    Артериальное давление – ниже 140/90;
•    Общий холестерин – от 3,5 до 6 ммоль/л;
•    Глюкоза (сахар) в крови – ниже 6 ммоль/л;
•    Оптимальный индекс массы тела – 19 – 25;
•    Окружность талии – 94 см у мужчин, 80 см у женщин.

Как добиться того, чтобы у вас всегда были здоровые цифры? Об этом в прямом эфире 7 апреля в 17 часов.

Ведущая прямых эфиров медицинский журналист Маргарита Львова.

Напомним, что в Чувашской Республике реализуется проект «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», одна из составляющих Национального проекта «Демография».

Его целью является «обеспечение к 2024 году увеличения доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, благодаря формированию окружающей среды, способствующей ведению гражданами здорового образа жизни; мотивирование граждан к ведению здорового образа жизни посредством информационно-коммуникационной кампании, а также вовлечению граждан, некоммерческих организаций и работодателей в мероприятия по укреплению общественного здоровья».

07 апреля 2021