Пресс-центр

В Республиканской клинической больнице прошёл мастер-класс по микробиологической диагностике

Одним из приоритетных направлений Национального проекта «Здравоохранение»  является медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами. Специалисты Республиканской клинической больницы постоянно принимают участие в образовательных мероприятиях, повышая свои знания и улучшая практические навыки.

8 июля в больнице прошёл мастер-класс для врачей по микробиологической диагностике крови на стерильность. Участие в обучении приняли анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, неврологи и другие специалисты. В ходе обучения были рассмотрены актуальность данного вида исследования, его практическая значимость, особенности применения при диагностике септических состояний, роль в выборе адекватной этиотропной терапии и другие клинически значимые вопросы. По завершению мастер-класса специалисты обменялись собственным опытом применения данного метода диагностики и его эффективностью при диагностике сепсиса.

08 июля 2021